Почему нужно защищать пластиковые части салона автомобиля

Почему нужно защищать пластиковые части салона автомобиля
23.06.2020
В салоне автомобиля множество пластиковых деталей, начиная от потолка и заканчивая порогами. Панели на дверях, накладки на стойках и задней полке, центральная консоль и приборная панель - все это сделано из различных видов пластика.

Снаружи на кузов автомобиля действуют природные явления и погодные условия - пыль, влага, мелкие камни, ветки. Сегодня их повреждения можно снизить благодаря антигравийной пленке. Она способна защищать от повреждений кузов, не ухудшая и даже улучшая внешний вид автомобиля.  

С интерьером, кажется, все проще. Но это не так. Окна в автомобилях часто открываются, и через них вместе с воздухом влетают пыль, пыльца и влага, которые негативно влияют на пластик, заставляя его терять свой первоначальный внешний вид и декоративные свойства. Вредное воздействие на пластиковые автозапчасти оказывает и ультрафиолетовое излучение, присутствующее в солнечных лучах. Под его воздействием пластик тускнеет и мутнеет. Не менее негативно на пластик салона влияют и сами пассажиры, а также перепады температур. Особенно разрушительно могут повлиять на пластик сильные морозы, которые могут даже спровоцировать растрескивание пластиковых панелей.
Написать в Whatsapp