Для чего нужны лекала на автомобиль

Для чего нужны лекала на автомобиль
25.06.2020
Преимущества и особенности использования лекал для авто
 
Антигравийная защита кузова осуществляется при помощи специальной полиуретановой плёнки. За счёт эластичности этого материала, он плотно облегает различные детали автомобиля, предотвращая порчу лакокрасочного покрытия. Нанесение плёнки на поверхность кузова является достаточно сложным процессом, который трудно выполнить без ошибок, не имея определённого опыта. Поэтому лучше сразу обратиться к специалистам.
 
В автосалонах для защиты кузова используют готовые лекала. Чтобы те максимально точно подходили к деталям, при выборе выкроек учитывается марка автомобиля. Таким образом, при использовании готовых лекал специалисты не затрачивают время на создание шаблонов и вырезание подходящих элементов из больших кусков плёнки. Из-за того что выкройки в точности повторяют контуры деталей автомобиля, не возникает необходимости в использовании ножа и других острых инструментов для подрезки плёнки. Поэтому риск повреждения лакокрасочного покрытия сводится к минимуму.
 
На данный момент можно подобрать лекала практически для всех деталей автомобиля. Чаще всего защитный слой наносят на переднюю часть транспортного средства. А именно на капот, бампер, крылья и боковые зеркала. Для фар и стёкол также существуют специальные лекала. При желании антигравийную плёнку можно нанести на все детали кузова. Так вы максимально защитите свой автомобиль от повреждений.
 
Антигравийная плёнка защищает автомобиль от щебня, дорожного мусора, химических реагентов и насекомых. Она не выгорает на солнце и не теряет своих свойств при резких перепадах температур. При использовании выкроек плёнка подгоняется под детали максимально точно и не отслаивается.

Написать в Whatsapp