Рекомендации, которые помогут увеличить срок службы пленки

Рекомендации, которые помогут увеличить срок службы пленки
15.07.2020
Во-первых, не нужно торопиться мыть кузов и тем более полировать его сразу после оклейки авто. Пленке необходимо время, чтобы хорошо приклеиться к поверхности. Поэтому в течение трех дней после ее нанесения не стоит мыть машину, а полировать можно не ранее, чем через несколько недель.
 
Если необходимое время прошло и вы решили отправиться на автомойку, предупредите мойщика автомобилей о нанесенной антигравийной пленке, потому что удалять грязь нужно более аккуратно, не используя аппарат с подачей воды под высоким давлением и агрессивную автохимию, чистящие средства с абразивом. Вода не должна быть сильно горячей или ледяной, распыление из шланга нельзя производить ближе чем в полуметре от авто. В противном случае слой может начать отклеиваться, под него будет попадать воздух, частицы пыли и грязи, что ухудшит внешний вид машины. Полировать машину также нужно осторожно, без сильного механического нажима.
Во-вторых, при появлении точечных загрязнений (например, от гуано птиц) их нужно как можно быстрее убрать, так как если они впитаются в пленку, то убрать их будет куда сложнее. При этом нужно избегать абразивных средств и сильного натирания.
В-третьих, машина, покрытая антигравийной пленкой, требует аккуратного вождения. Если сильно гонять, особенно по бездорожью, то со временем отлетающие камушки могут существенно повредить покрытие.
Написать в Whatsapp