Оклеивание всего кузова автомобиля по лекалам: преимущества и недостатки

Оклеивание всего кузова автомобиля по лекалам: преимущества и недостатки
20.07.2020
Преимущества и недостатки лекал
 
Самый простой способ нанести защитное покрытие на автомобиль - это использовать специальные лекала. Они соответствуют форме и размерам определенных частей автомобиля и не нуждаются в дополнительной обрезке. При оклейке автомобиля вам не придется делать лишние замеры. Достаточно очистить поверхность кузова автомобиля от грязи и наклеить на нее наклейки.
 
Также к преимуществам можно отнести разнообразие доступных наборов шаблонов. Вы можете приобрести комплекты для всех элементов кузова или для отдельных деталей, которые наиболее подвержены механическим нагрузкам. К ним относятся капот и бампер. Вы также можете выбрать лекала для небольших предметов: фар, ходовых огней, зеркал и ручек.
 
Пленка окрашивается по отдельным трафаретам с помощью специального оборудования,что обеспечивает высокое качество и точность рисунков. Недостатком шаблонов является то, что их нужно подбирать под конкретную модель автомобиля. Другими словами, модели для одной марки автомобиля не будут подходить для другой. Кроме того, проблемы могут возникнуть при оклейке тюнинговых автомобилей и кузовов нестандартных размеров.
 
Еще одним недостатком является необходимость найти хорошего мастера. Только опытный специалист установит покрытие правильно (без пузырьков, зазоров и отстающих краев). В этом случае защитная пленка на автомобиле будет иметь длительный срок службы. Она устойчива к перепадам температур и со временем не меняет своего внешнего вида.
Автомобили с защитным покрытием не нуждаются в особом уходе. Достаточно регулярно протирать кузов от пыли и грязи, а также мыть машину обычным способом.
Написать в Whatsapp