Как подготовить автомобиль с пробегом к защите антигравийной плёнкой

Как подготовить автомобиль с пробегом к защите антигравийной плёнкой
31.07.2020
На кузове автомобилей с пробегом могут присутствовать следы коррозии. Перед наклеиванием защитной пленки ржавчину необходимо удалить с помощью растворителей и абразивов, после чего проблемный участок следует загрунтовать. Если этого не сделать, сцепление пленки с контактной поверхностью будет недостаточно хорошим, и защитный материал быстро отслоится.
 
При наличии на кузове подержанной машины вмятин, перед наклеиванием антигравийной пленки их рекомендуется устранить посредством рихтовки или с помощью специальных вытягивающих присосок. Если металл перед нанесением защитного материала не выправить, между контактной поверхностью и пленкой в проблемных местах могут образоваться воздушные пузыри.
 
Перед нанесением антигравийной пленки на лобовое стекло трещины и сколы на его поверхности рекомендуется ликвидировать с помощью полимера. Стандартной процедурой в рамках подготовки кузова и стекол автомобиля к наклеиванию защитного материала является тщательная промывка контактных поверхностей. Сложные загрязнения в виде пятен гудрона и засохшей древесной смолы рекомендуется удалять с помощью специального пластикового или силиконового скребка.
 
Бронирование авто антигравийной пленкой предполагает предварительное нанесение на кузов мыльного раствора. Перед началом его распыления контактные поверхности рекомендуется обезжирить с помощью растворителя на основе спирта. Это поможет обеспечить надежное сцепление между пленкой и кузовом, а также свести к минимуму образование воздушных пузырей в процессе наклеивания.
Написать в Whatsapp