Основные критерии выбора лекал

Основные критерии выбора лекал
05.10.2020
При заказе шаблона для защиты интерьера в первую очередь следует обратить внимание на комплектацию транспортного средства. Так, в салоне престижной версии конкретной модели авто может оказаться гораздо меньше требующих оклеивания пластиковых элементов, чем у машины категории "Стандарт".
 
Еще одним фактором, который следует учесть при выборе лекал для защитной пленки "Стек" или других материалов, является возраст транспортного средства. Так, две машины одной модели, сошедшие с конвейера в разные годы, вполне могут иметь разные габариты и геометрию кузова, не говоря уже об оформлении интерьера.
 
При выборе лекала для пленки нужно обращать внимание и на тип кузова. Так, комплекты для седанов и хэтчбеков одной и той же модели всегда отличаются количеством и формой защитных элементов для задней части кузова ТС.
 
Покупая лекала для защиты интерьера иномарки, важно знать, для какой страны/региона выпущена машина. Так, в салоне автомобилей, адаптированных к дорожному движению в Англии и Японии, руль находится справа. Выкройки для ряда элементов приборной панели таких машин могут не подойти к леворульным авто в силу зеркального расположения деталей. Подобные ситуации характерны не только для салона, но и для кузова. В частности, автомобили одной и той же модели, адаптированной для разных стран, могут иметь отличные по форме бамперы.
 
Владельцам машин, ранее подвергавшихся рестайлингу кузова, при заказе лекал для защитной пленки нужно обращать внимание на дизайн установленных бамперов и прочих обновленных элементов, поскольку внешний вид авто и интерьер салона в этом случае могут подвергаться серьезным изменениям. Эта информация поможет внести необходимые корректировки в исходный цифровой макет и изготовить полностью совместимую выкройку.
Написать в Whatsapp