Лекала для мотоциклов: что и чем защищаем?

Лекала для мотоциклов: что и чем защищаем?
07.11.2020
Приборная панель
 
Производители мотоциклов зачастую закрывают спидометр и другие измерительные приборы байка акриловым стеклом, которое становится хрупким в результате продолжительного нахождения на солнце. Защитить такую поверхность от разрушительного воздействия ультрафиолетового излучения можно путем ее оклеивания солнцезащитной пленкой.
Использование лекал, в свою очередь, поможет нанести пленку строго по контуру защитных стекол, сохранив привлекательный вид приборной панели.
Если спидометр, тахометр и индикатор уровня топлива закрыты силикатным стеклом, его можно оклеить все той же антигравийной пленкой. Ее нанесение с помощью лекала позволит по всей площади защитить стекло от механических повреждений в виде трещин и царапин, способных ухудшить обзор циферблатов.

 
Кузов
 
Кузов подавляющего большинства современных мотоциклов имеет элементы с лакокрасочным или гальваническим декоративным покрытием. Во время скоростной езды борта байка могут испытывать немалое абразивное воздействие песка и пыли, поднимаемых в воздух ветром. Незащищенные декоративные покрытия уже через несколько месяцев эксплуатации мотоцикла могут потерять изначальный привлекательный вид. Как следствие при реализации подержанного мотоцикла его владелец скорее всего столкнется с отсутствием спроса и будет вынужден сильно снижать цену. Недорого оклеив с помощью лекал кузов нового мотоцикла антигравийной пленкой, вы будете иметь высокие шансы на быструю и выгодную продажу подержанного железного коня.

Приобрести защитную пленки на мотоцикл или авто вы можете в нашем магазине.
Написать в Whatsapp