Как защитить салон автомобиля от солнца

Как защитить салон автомобиля от солнца
06.01.2021
Солнечные лучи - один из главных факторов, влияющих на состояние салона автомобиля. Под воздействием ультрафиолета его элементы быстро выгорают и теряют свой презентабельный вид.
 
Как можно предотвратить эту проблему?
 
Одним из самых распространенных методов является тонировка. Современные пленки способны не только затенять интерьер, но и блокировать вредное ультрафиолетовое излучение. Однако из-за законодательных ограничений полностью тонировать можно только задние стекла; к светопропусканию передних стекол предъявляются определенные требования.
Водители также часто используют специальные шторы. Они фиксируются на боковых окнах, как правило, с помощью присосок. Шторы недорогие, из сетчатого материала. Однако вы не сможете ездить с ними. Шторы классифицируются как тонировка, поэтому они должны обеспечивать необходимый уровень светопропускания.
 
Специальные экраны обычно используются для защиты от ультрафиолетового излучения, проникающего в салон через лобовое стекло. Они представляют собой широкие полотна из светоотражающего материала и крепятся присосками или к боковым зеркалам. Такие экраны эффективно предотвращают нагрев салона.
 
Если автомобиль планируется оставить на стоянке на продолжительный срок, можете воспользоваться чехлом-тентом. Это накидка, обычно из тканого материала. Главным достоинством чехлов-тентов является обеспечение защиты от ультрафиолетовых лучей со всех сторон. Также они предотвращают негативное воздействие осадков. Чехлы-тенты не подходят для ежедневного использования, так как покрытие ими автомобиля занимает много времени.
Написать в Whatsapp