Достоинства полиуретановой и виниловой плёнки с матовым эффектом

Достоинства полиуретановой и виниловой плёнки с матовым эффектом
02.02.2021
Преимущества оклейки глянцевых элементов салона матовой плёнкой
 
Оклейка автомобиля защитной пленкой является отличной альтернативой лакокрасочным материалам. Такой тюнинг позволяет в краткие сроки и с минимальными финансовыми вложениями добиться презентабельного вида кузова и элементов салона.
 
Чтобы процесс наклеивания виниловой или полиуретановой пленки был ещё эффективнее, разрабатываются индивидуальные шаблоны. Лекало для салона авто точно выкраивается под размеры и форму деталей. Перед оклейкой элементы корпуса ППФ очищаются от пыли и загрязнений и обезжириваются. После выдержки в несколько часов защитный материал крепко облегает оклеиваемые элементы, не деформируясь даже под сильным давлением рук.
 
Нанесение защитной пленки - непростой процесс, который невозможно осуществить, не имея определенного опыта, поэтому сделать это самостоятельно достаточно затруднительно.
 
Блестящая или матовая: какую выбрать?
 
Выбор обтяжки элементов салона зависит от личных предпочтений: матовая приглушает цвет, придавая ему дороговизну и эксклюзивность, глянцевая же усиливает блеск и яркость.
 
Пожалуй, одно из главных преимуществ матового покрытия состоит в том, что, в отличие от глянцевого, оно очень устойчиво к механическим воздействиям, не оставляет следов и отпечатков и скрывает изъяны. Глянцевая плёнка выглядит очень эффектно и имеет широкий спектр цветовой гаммы на выбор, но в эксплуатации капризнее, чем матовая, которая позволит элементам дольше выглядеть презентабельнее.
 
Достоинства матовой плёнки
 
Услуга оклейки матовой пленкой всего автомобиля или его отдельных элементов недаром пользуется большим спросом у автолюбителей. Такой способ позволит получить матовый эффект гораздо дешевле, чем при окрашивании матирующим лаком.
 
Благодаря эластичности материала лекала для салона авто плотно прилегают к деталям, не оставляя зазоров и пузырьков. Оклейка защищает от повреждений и царапин и перекрывает мелкие дефекты. Плёнка позволяет избежать износа ручек, подлокотников и держателей.
 
Поддерживать чистоту покрытия предельно просто, поскольку такая обтяжка не требует специального ухода. Кроме того, при необходимости обтяжку можно запросто менять, не нанося никакого вреда оклеиваемым деталям.
Написать в Whatsapp