Инструменты, которые понадобятся для тонировки автомобиля

Инструменты, которые понадобятся для тонировки автомобиля
12.02.2021
Итак, что вам понадобится для работы?
 
Нож или лезвие
 
Ни один набор средств для тонировки окон не обходится без ножа или лезвия. В основном они используются для обрезки тонировочной плёнки до необходимого размера. Твёрдый край лезвия также используется в качестве скребка для удаления старого покрытия или очистки поверхности стекла.
Лучше всего выбрать канцелярский нож с отламывающимися лезвиями. Таким образом, у вас всегда лезвие с острой режущей кромкой — без необходимости что-либо затачивать.
 
Жёсткая карта
 
Жёсткие карты используются при тонировке стёкол для выдавливания жидкого раствора, используемого при оклейке. Они удобны и удобны в обращении, что позволяет с лёгкостью распределить клей по всей поверхности стекла. Карты бывают разных форм и жёсткости. Их также можно использовать в качестве скребков и направляющих при обрезке тонировочных плёнок.
 
Ракель
 
Несмотря на больший размер, по сути, ракели используются так же, как жёсткие карты. Но в отличие от своих пластиковых «собратьев», они изготавливаются из резины. Это один из самых универсальных инструментов в вашем арсенале.
 
Тепловая пушка
 
С помощью этого устройство тонировочную плёнку нагревают, чтобы она плотно прилегала к стеклу после оклейки. Это основной шаг, позволяющий придать покрытию более гладкий вид. 
 
Другие важные инструменты для тонировки окон, которые не включены в список, — это линейка и тонкий маркер для измерения размеров окон и подготовки лекал, ведро для заливки монтажного раствора, а также безворсовые тряпки или бумажные полотенца для протирания стекла.

Написать в Whatsapp