Как осуществляется оклейка салона автомобиля пленкой

Как осуществляется оклейка салона автомобиля пленкой
04.03.2021
Этапы оклейки салона автомобиля пленкой

Со временем многие автомобилисты задумываются об оклейке салона машины защитной пленкой. Это позволяет предотвратить износ и выгорание элементов. Как же осуществляется оклейка?

Порядок действий

Для начала следует выполнить подготовку элементов салона. Те, которые имеют сложную форму, рекомендуется демонтировать для упрощения процесса оклейки. После этого нужно тщательно очистить их от загрязнений. При сильном износе следует восстановить внешний вид элементов салона при помощи специализированных составов. Заключительный этап подготовки - обезжиривание поверхностей.
Подождите, пока салон высохнет.
Теперь можно приступить к подготовке пленки. Обычно ее просто прикладывают к элементу и вырезают кусок нужной формы, а затем нарезают. Но чтобы не ошибиться с размерами, лучше всего воспользоваться лекалами для салона авто, которые тоже можно приобрести в нашей компании.

Когда вся пленка будет нарезана, нужно приготовить мыльный раствор. Для этого залейте в пульверизатор воду, а затем добавьте небольшое количество жидкого мыла или шампуня. Тщательно размешайте раствор. После этого заклейте все технологические отверстия в салоне (например, при помощи малярного скотча), чтобы в них не попала вода.

Обильно обрызгайте элементы салона мыльным раствором. Затем отклейте от защитной пленки защитный бумажный слой. Лучше всего делать это в резиновых перчатках, чтобы не оставлять жирных отпечатков пальцев. Обильно обрызгайте мыльным раствором клейкую сторону пленки. После этого нанесите ее на элемент салона и придайте нужное положение.

Тщательно разглаживайте поверхность пленки при помощи резинового шпателя. Постарайтесь выгнать из-под нее все пузырьки воздуха. Двигайтесь от центра к краям. Затем при помощи строительного фена высушите пленку, одновременно продолжая разглаживать ее резиновым шпателем. Убедитесь, что она прилегает к поверхности плотно и ровно. Затем можно приступать к поклейке следующего куска пленки; когда будет зафиксирован и разглажен последний, процедуру можно считать законченной.
Написать в Whatsapp