Техники нанесения антигравийной плёнки в разных странах

Техники нанесения антигравийной плёнки в разных странах
06.03.2021
Антигравийная плёнка: как её наносят в разных странах?

Антигравийная плёнка - это некая броня из полиуретана для автомобильного кузова, потому оклеивание ей автомобиля нередко называют "бронированием". Она бывает прозрачной, чёрной, матовой, блестящей или цветной, в зависимости от того, какой эффект или дизайн хотел создать владелец авто. Функции антигравийной плёнки это в первую очередь защитная, а уже потом эстетическая.

Разница оклеивания антигравийной пленкой в России и Америке

Считается, что в Америке первыми начали использовать защитную плёнку для автомобилей, а позже внедрили эту технологию по всему миру. Чем же отличается их оклеивание от работы российских мастеров? В первую очередь, очень часто американское оклеивание подразумевает пренебрежение лекалами для бампера авто. Плёнка накладывается на автомобиль целиком, и лишь потом обрезаются ненужные части, что часто приводит к некоторым неровностям. Американские мастера недавно прославились тем, что не демонтируют ручки, зеркала, молдинги и всё остальное. Естественно, это приводит к тому, что определенное количество поездок на автомойку приведёт к слезанию плёнки, а затем попаданию под неё пыли и прочих "приятностей", которые находятся на поверхности дороги. Выглядит слезшая и не демонтированная плёнка также непривлекательно, как и перспектива её недолговечности.

Что касается русских мастеров, то здесь ситуация намного приятнее, так как они не только не пренебрегают лекалом для бампера, но и используют лекала для салона авто. Оклейка заготовленным материалом, не требующим обрезки, звучит значительно лучше, чем перспектива обрезать ненужный материал вручную. Перед покрытием обязательно проводится тщательная мойка машины, а после сама оклейка и демонтаж элементов, таких как ручки, зеркала, молдинги, путём подворачивания защитной плёнки внутрь этих деталей. Именно поэтому плёнка на автомобиле практически незаметна, и не подвергнется слезанию даже после сотни тщательных моек.

Безусловно, оклеить автомобиль самостоятельно вполне возможно, особенно если воспользоваться готовыми лекалами и тщательно изучить технологию их нанесения.
Написать в Whatsapp