Как делают лекала интерьера на новые авто

Как делают лекала интерьера на новые авто
16.03.2021
К счастью для автовладельцев, изготовить такие выкройки по силам детейлинговым мастерским. Приобрести электронные шаблоны для оклеивания пленкой интерьера машин новых моделей вы можете в нашей фирме, которая также предлагает клиентам лекала для кузова авто.
 
Технология изготовления выкроек
 
На подготовительном этапе транспортное средство загоняют в закрытое помещение, где нет ветра и пыли, способных осложнить работу. Подлежащие оклеиванию детали сначала дочиста протирают мягкой влажной тканью, а затем обезжиривают. Приведение салона в порядок таким способом позволит избежать неточностей при дальнейшем нанесении монтажной пленки. Если внутри машины тесно, а лекала требуется изготовить для больших по площади элементов интерьера, перед началом основных работ иногда демонтируют сиденья в первом ряда.
 
После нанесения монтажной пленки на детали салона ее обводят по контуру детали маркером. Уже после снятия защитный материал обрезают с внешней стороны очерченного периметра раскроечным ножом. Попутно выполняются замеры расстояния между крайними точками подлежащих оклеиванию деталей по ширине и длине. Полученные данные в дальнейшем помогут отмасштабировать лекала с соблюдением оптимальных пропорций сторон.
 
Далее раскроенную монтажную пленку фотографируют, а цифровой снимок импортируют в графический редактор. Затем растровые контуры интерьерных деталей делают векторными. Симметричные элементы салона в графическом редакторе дублируют и отзеркаливают, после чего группируют, размещая должным образом относительно друг друга. На финишном этапе электронные лекала для салона авто сохраняют в формате, поддерживаемом программным обеспечением плоттера, который будет задействован при раскрое защитной пленки.
Написать в Whatsapp