Стадии подготовки интерьера авто к оклеиванию пленкой по лекалам

Стадии подготовки интерьера авто к оклеиванию пленкой по лекалам
22.02.2021
Этапы подготовки салона для wrapping автомобиля пленкой по лекалам

С каждым годом растет количество автовладельцев, желающих оклеить пластиковые и стеклянные элементы интерьера машины антигравийной пленкой по выкройкам. Купив лекала для салона авто и разрезав защитный материал на плоттере, необходимо приступить к подготовке интерьера к дальнейшему оклеиванию. В качестве первого шага нужно разместить машину в гараже или на любой другой закрытой площадке, где нет ветра. В противном случае в салон будет залетать пыль, которая ухудшит качество сцепления между защитным материалом и основой. Также нужно позаботиться о том, чтобы рабочая площадка была хорошо освещена.

Дальнейшие стадии подготовки

Съемные детали салона, которые не подлежат оклейке, но могут осложнить процесс нанесения пленки на соседние поверхности, следует демонтировать. Далее нужно накрыть полиэтиленовой пленкой или другим непромокаемым материалом элементы интерьера, обтянутые текстилем. В противном случае при дальнейшем наклеивании пленки пролитый адгезивный раствор может запачкать ткань.
Как и в случае с лекалами для кузова авто, выкройки для салона машины могут иметь крупные элементы. Если вы планируете использовать большие куски пленки (например, для защиты приборной панели), в рамках подготовки автомобиля можно временно демонтировать кресла переднего ряда. Так вы получите больше свободного пространства при оклейке, сведя к минимуму риски появления заломов и несовпадения контуров контактных поверхностей.
Далее в рамках подготовки интерьера машины к оклейке салон рекомендуется тщательно пропылесосить. Затем следует выполнить влажную протирку пластиковых и стеклянных поверхностей. Сложные загрязнения в виде засохших органических и минеральных пятен с поверхности оклеиваемых деталей нужно удалить механическим способом или с помощью автохимии. Если этого не сделать, после нанесения пленки под ней образуются пузырьки воздуха, что приведет к быстрому отклеиванию защитного материала. На финишном этапе подготовки подлежащие оклейке поверхности в салоне нужно обезжирить спиртовым раствором. Это позволит обеспечить максимально надежное сцепление между защитным материалом и основой.
Написать в Whatsapp