Риски использования бесплатных лекал для пленки из интернета

Риски использования бесплатных лекал для пленки из интернета
26.02.2021
Оклейка мотоцикла пленкой: как выбрать материал и где найти лекала?

Многие владельцы новеньких мотоциклов предпочитают оклеивать пластиковые и стеклянные детали двухколесного транспорта защитной пленкой с помощью электронных лекал. Такие выкройки легко найти в свободном доступе в интернете, однако на практике часто оказывается, что формат цифрового макета не поддерживается плоттером конкретной модели. К тому же такие лекала зачастую не учитывают конструктивные изменения, которые претерпевают детали кузова мотоциклов новых поколений. Купить выкройки для двухколесного транспорта с возможностью проверить совместимость электронного макета вы можете в нашей фирме, которая также реализует лекала для салона авто.

Основные критерии выбора пленки

Если кузов вашего мотоцикла изобилует пластиковыми элементами, а ТС паркуется на открытом воздухе, вам подойдет пленка марки SunTek, которая также пользуется популярностью у водителей, планирующих приобрести защитный материал и лекала для оклеивания бампера авто. Такая пленка защищает пластик от ускоренного старения под воздействием солнечного ультрафиолета и препятствует выгоранию ЛКП. Попутно такой материал убережет мотоцикл от мелких механических повреждений в виде царапин, сколов и трещин при попадании гравия.


Владельцам двухколесного транспорта, имеющего хромированные детали, стоит оклеивать элементы с гальваническим покрытием пленкой французского бренда Hexis. Защитный материал этой марки призван уберечь глянцевые металлизированные поверхности от потускнения и шероховатостей, возникающих в результате абразивного воздействия песка и пыли.


Если вы регулярно используете мотоцикл для поездок на длинные дальние расстояния по асфальтовому шоссе, выбор стоит делать в пользу полиуретановой пленки Legend PPF. Этот материал обладает высокими антиадгезионными свойствами, защищая лакокрасочное покрытие ТС от налипания гудрона, древесных смол и других сложных загрязнений.


Мотоциклистам, часто совершающих поездки в дождь, следует отдавать предпочтение пленке Stek. Верхний слой этого материала отлично отталкивает воду и жидкую дорожную грязь, позволяя снизить частоту помывки двухколесного транспорта.
Написать в Whatsapp