Чем опасны подрезы плёнки по пластику и разбор салона

Чем опасны подрезы плёнки по пластику и разбор салона
15.04.2021
Кто-то при этом использует лекала для салона авто, другие предпочитают обрезать защитный материал в ходе его примерки. Третьи и вовсе при детейлинге салона решаются демонтировать подлежащие оклеиванию детали.
 
Риски отказа от использования выкроек
 
Если вы не обладаете отточенными навыками обращения с раскроечным ножом, вы с высокой долей вероятности обрежете антигравийную пленку неаккуратно, составив незащищенными края детали. В итоге вам придется потратить на оклейку гораздо больше защитного материала, чем планировалось.
Подрезая пленку по краям детали, вы рискуете столкнуться с появлением на пластиковых поверхностях глубоких царапин, не поддающихся устранению. В итоге попытки надолго сохранить изначальный вид салона обернутся испорченным в одночасье интерьером.
 
При демонтаже пластиковых деталей с целью оклеивания вы рискуете сломать хрупкие пластиковые защелки и иные элементы крепления. Повредив их, вы вряд ли сможете установить деталь на прежнее место в зафиксированном положении. В результате таких действий во время езды ненадежно закрепленные пластиковые элементы салона могут создавать шум и вибрации, что несомненно ухудшит комфортность вождения.
 
Неквалифицированный демонтаж полимерных деталей интерьера автомобиля нередко приводит к неточностям при последующей их установке на место. В частности, между соседними элементами могут образоваться слишком большие зазоры, в которые будет интенсивно забиваться пыль. К тому же, прибегая к демонтажу пластиковых элементов с целью оклеивания, вы рискуете оказаться в ситуации, когда деталь, размеры которой увеличились на толщину пленки, не вмещается в габариты установочного места.
 
Таким образом, оклеивать пластиковые элементы интерьера авто рациональнее всего с применением электронных выкроек. Приобрести готовые лекала для салона авто конкретной марки и модели вы можете в нашей фирме.
Написать в Whatsapp