Оклейка грузового автомобиля пленкой: как выбрать материал и где найти лекала?

Оклейка грузового автомобиля пленкой: как выбрать материал и где найти лекала?
20.04.2021
Собственники фур и самосвалов, желающие найти электронные выкройки для аккуратного разрезания защитного материала по форме оклеиваемых бамперов, дверей и крыльев, могут подыскать лекала для кузова авто по марке и модели ТС в нашем каталоге.

Критерии выбора пленки

 
Если грузовой автомобиль регулярно передвигается по междугородним дорогам с грунтовым покрытием, кузов стоит оклеивать полиуретановой антигравийной пленкой. Такой защитный материал убережет металлические поверхности от появления вмятин, царапин и сколов при столкновении с камнями, которые на высокой скорости выстреливают из-под колес впереди едущих ТС.
Владельцам грузовиков, часто эксплуатирующим и паркующим машину под палящим солнцем, для оклеивания кузова стоит покупать пленку, не пропускающую ультрафиолетовые лучи. Такой материал защитит лакокрасочное покрытие от выгорания, попутно предотвращая нагревание кузова в жаркую погоду.
 
Многие водители, эксплуатирующие грузовой автомобиль в условиях грязи, сталкиваются с неоправданно высокими расходами на помывку машины. В таком случае для оклеивания кузова стоит выбирать пленку, которая обладает хорошими водоотталкивающими свойствами. С такой пленки жидкая дорожная грязь стекает быстро, не успевая засохнуть. В итоге кузов транспортного средства сохраняет презентабельный вид в течение 2-3 недель после помывки. Попутно использование пленки с водоотталкивающими свойствами позволяет надежно защитить кузовной металл от коррозионного воздействия атмосферной влаги.
 
Для самосвалов, эксплуатируемых в карьерах или используемых в целях транспортировки строительного мусора и металлолома, стоит выбирать пленку с самовосстанавливающимся слоем top-coat. Оклеивание грузовика такой пленкой с применением лекал для кузова авто обеспечит надежной защитой участки ЛКП, наиболее уязвимые к оцарапыванию в силу частого контакта с острыми предметами.
Написать в Whatsapp