Виды пленки для оклейки авто

Виды пленки для оклейки авто
29.04.2021
Пленка защищает лакокрасочное покрытие от механических повреждений, воздействия ультрафиолета, а также делает машину яркой и эффектной. Предлагаем выгодно купить лекала для салона авто, его внешних частей, чтобы оклеить транспорт максимально качественно и надолго.
 
Разнообразие материалов для стайлинга
 
Для оклейки авто используется два вида пленки:
  • Виниловая. Подходит для глянцевого и матового стайлинга транспортного средства. Цвет ее может быть любым. Оклейка автомобиля винилом не занимает много времени, но толщина пленки составляет 100 микрон. Поэтому максимум, от чего она способна защитить ЛКП, это легкие царапины и сколы. Стоит также отметить схожесть такого материала с пластмассой. Он деформируется при нагреве, при охлаждении становится твердым и в некоторой степени хрупким. Срок службы винилового покрытия составляет около 2-х лет при грамотной и аккуратной его эксплуатации.
  • Полиуретановая. Предназначена для защиты от повреждений кузова новых автомобилей или тех, которые только были окрашены. Хорошо сопротивляется сколам, царапинам. Ее толщина составляет порядка 150-200 микрон. Она может быть прозрачной или обладать матовым эффектом. Полиуретановая пленка по своим свойствам схожа с резиной, она отличается упругостью, эластичностью. Сохраняет свойства при минусовых температурах. Еще одним достоинством такой пленки является ее долговечность. Срок службы составляет порядка 5-10 лет. Единственный ее минус - более высокая по сравнению с предыдущим вариантом цена.
Виниловая пленка больше всего подходит для наклейки на кузов или окна отдельных букв, слов, логотипов. Для защиты лакокрасочного покрытия от царапин и сколов лучше отдать предпочтение полиуретановому материалу. Для максимально точной нарезки такой пленки на плоттере предлагаем заказать у нас электронные лекала для бампера авто вашей марки и модели.
Написать в Whatsapp