Основные правила использования плоттера для резки лекал

Основные правила использования плоттера для резки лекал
19.05.2021
Ключевые меры предосторожности
 
При эксплуатации оборудования категорически запрещено прикасаться к режущим элементам. Это может привести к травме, так как они очень острые и перемещаются на высокой скорости. Перед началом использования плоттера следует обязательно убедиться, что он надежно заземлен. В ином случае есть риск поражения электрическим током.
 
Плоттеры для резки лекал - достаточно сложные современные устройства. По этой причине заниматься их ремонтом и обслуживанием обязаны только квалифицированные специалисты. Обязательно отключайте оборудование от электросети сразу же, как заметите явные признаки неисправности, например, сильный перегрев корпуса, исходящий от него дым, неприятный запах и т.д.
 
Подключать плоттер следует только к сети энергопитании, которая имеет параметры, рекомендованные производителем. В ином случае оборудование может выйти из строя. Не допускайте скопления большого количества пыли на поверхности устройства. Это может привести к перегреву оборудования и перегоранию электродвигателя. Удалять пыль и прочие загрязнения следует регулярно, используя для этого сухую тряпку или струю сжатого воздуха.
 
Не допускайте попадания внутрь корпуса оборудования влаги. Если возникла необходимость в отключении плоттера, не тяните за шнур питания, а держитесь за саму вилку, вытаскивая ее из розетки. Режущие ножи необходимо регулярно смазывать и чистить. Если вы решили их заменить, то нельзя прикасаться к ним незащищенными руками. Следует обязательно надевать плотные рукавицы. Категорически запрещено эксплуатировать оборудование в сильно запыленных помещениях.
 
Наша компания предлагает широкий ассортимент лекал для бампера авто. Также у нас вы можете заказать пленки для оклейки от проверенных производителей.
Написать в Whatsapp