От чего зависит стоимость оклейки автомобиля пленкой

От чего зависит стоимость оклейки автомобиля пленкой
23.05.2021
Виды защитной плёнки
 
Самый главный фактор, который определяет стоимость оклейки машины - это вид защиты, который выбирает автовладелец. На рынке существуют такие виды антигравийной плёнки:
  • виниловая;
  • полиуретановая.
У каждого вида есть свои преимущества и недостатки.
 
Виниловая пленка не пропускает ультрафиолетовые лучи, за счёт чего оклееные участки кузова по цвету через время могут отличаться от незащищённых. Также винил боится морозов и становится хрупким при низких температурах. Главным преимуществом этого вида является цена. Она в 3-4 раза дешевле полиуретановой плёнки.
 
Полиуретан пропускает солнечные лучи и кузов авто не будет отличаться от деталей, оклеенных пленкой даже через долгие годы. Также этот вид более износостойкий по сравнению с винилом: выдерживает как низкие, так и высокие температуры, не трескается.
 
Машину можно оклеить полностью или использовать лекало для бампера авто или только дверей. Покрытие защитой отдельных запчастей (более подверженных повреждениям) может значительно удешевить процедуру по сравнению с полной оклейкой.
 
Также в определении цены весомую роль имеет модель автомобиля. Например, чтобы оклеить кузов машины Nissan Juke нужно разобрать кузов практически полностью. В то же время такие автомобили, как Shkoda Fabia, Hyundai Gets можно оклеить защитой без труда и с меньшими затратами времени.
Кроме антигравийных выделяют декоративные пленки и рекламные. Первые используются, как правило для тюнинга машины и бывают цветные, глянцевые, матовые, с индивидуальным дизайном, вторые - для рекламы компании.
 
Профессионалы рекомендуют оклеивать новое авто из салона (пока на нем нет царапин, пыли, трещин).
Написать в Whatsapp