Интересные факты об оклейке автомобиля пленкой

Интересные факты об оклейке автомобиля пленкой
17.06.2021
Защитить вашу машину от подобных повреждений может защитная полиуретановая плёнка, которой оклеивают кузов автомобиля. Если вы хотите купить лекало для бампера авто, с помощью которого можно вырезать защитную плёнку для вашей машины, обращайтесь к нам. Электронные лекала подходят для любой модели плоттера.
 
История создания защитной плёнки
 
Полиуретановая плёнка была разработана для военной промышленности США в целях защиты лопастей вертолётов. Дело в том, что при частых полётах в пыльных и песчаных регионах лопасти вертолётов очень быстро изнашивались, из-за чего их приходилось регулярно заменять, а это очень недёшево. Чтобы снизить затраты на содержание техники, лопасти вертолётов стали покрывать защитной плёнкой. Замена такого покрытия обходилась армии намного дешевле, чем установка новых лопастей.
 
Защитные свойства полиуретановой плёнки
 
Покрытие из полиуретановой плёнки обладает очень высокой прочностью и хорошо сопротивляется протыканию, благодаря чему оно способно защитить ваш автомобиль даже от острых камней. Кроме того, в составе защитной пленки присутствует каучук, придающий ей высокую эластичность. Благодаря ей полиуретановая плёнка отлично амортизирует удары и может защитить вашу машину от повреждений даже при несильном столкновении с другими автомобилями, например, при неудачной парковке.
Кроме того, с помощью полиуретанового покрытия можно защитить чувствительные детали интерьера машины, для этого вы можете приобрести у нас лекало для салона авто. Такая плёнка отлично защищает лакированные элементы салона от образования царапин и потёртостей, возникающих из-за постоянных касаний.
Написать в Whatsapp