Какие пленки нельзя применять для оклейки салона авто и почему

Какие пленки нельзя применять для оклейки салона авто и почему
27.06.2021
В салоне же светоотражающая способность таких материалов неуместна из-за высокого риска образования бликов, которые могут ослепить водителя, спровоцировав ДТП.
 
Другие виды пленки, которые не подойдут для салона
 
Если вы хотите оклеить прозрачной противоударной пленкой стекла приборов или монитор штатного головного устройства, вам следует отказаться от материала, верхний слой которого не обладает самовосстанавливающимися свойствами. В противном случае потертости и царапины на пленке могут исказить или затуманить наблюдаемые показатели, что негативно сказывается на безопасности езды.
 
Подыскав лекала для кузова авто, водители зачастую решают оклеить машину гидрофобной пленкой, поверхность которой способствует быстрому стеканию воды. Скользкий материал нельзя использовать в салоне при оклеивании рулевого колеса и других деталей, которых водитель и пассажиры могут касаться мокрыми руками.
 
Пленкой с 3D-эффектом нельзя оклеивать детали салона, находящиеся в поле зрения водителя при обзоре проезжей части. Создающий оптические иллюзии материал мешает фокусировать внимание на дороге и создает повышенную нагрузку на зрение, провоцируя быструю утомляемость водителя.
 
При выборе пленки для оклеивания салона рекомендуется нюхать товар. Пленку с резким запахом для оклеивания интерьера машины использовать нельзя из-за риска ухудшения самочувствия водителя и пассажиров при длительном нахождении в непроветриваемом салоне.
 
Если вы при уходе за салоном машины регулярно используете полировочные спреи и спиртовые очистители, вам следует отказаться от оклеивания интерьера пленкой из поливинилхлорида. Такой материал при контакте с агрессивными реагентами становится пористым, выделяя в воздух токсичные летучие соединения и активно впитывая вредные вещества, содержащиеся в автохимии. В таком случае вам стоит делать выбор в пользу полиуретановой пленки, которая обладает гораздо лучшей химической стойкостью.
Написать в Whatsapp