Ошибки при оклейке автомобиля защитной пленкой

Ошибки при оклейке автомобиля защитной пленкой
02.07.2021
Какие оплошности чаще всего допускаются при оклейке машин пленкой
 
Одна из самых частых ошибок заключается в неточном проведении расчетов, в результате которых какая-либо область кузова может остаться без пленки. Стремясь сэкономить, люди нередко приобретают меньше материала, чем нужно. Так, для оклейки седана в большинстве случаев требуется 17-19 м пленки, для кроссовера или универсала - от 18 до 23 м, а для внедорожника - до 30 м.
 
Еще одна ошибка заключается в некачественной подготовке кузова автомобиля к нанесению пленки. Достичь хорошей адгезии и идеально гладкой поверхности можно лишь при условии выполнения грамотной очистки всех внешних деталей машины. Прежде всего автомобиль нужно тщательно помыть с шампунем, а потом внимательно осмотреть его лакокрасочное покрытие на предмет наличия битумных пятен, остатков насекомых, соринок и прочих посторонних элементов. Все это способствует тому, что пленка начинает отслаиваться, а приклеить ее ровно не получается по причине образования морщинок и складок. Для того чтобы устранить вышеперечисленные загрязнения с поверхности кузова, следует задействовать спирт или щадящий растворитель.
 
Ошибку допускают и те люди, которые наносят на кузов пленку сразу же после его высыхания. Если вы наклеите ее неправильно, исправить это будет невозможно. Поэтому более благоразумно будет заранее увлажнить клеевой слой слабым раствором обычного моющего средства. Это позволит в случае необходимости расправить или немного передвинуть пленку. Чтобы она ложилась безупречно ровно, нужно воспользоваться пластиковым ракелем и разгладить им пленку от середины к краям: это поможет удалить воздушные пузырьки даже незначительной величины. Ну а если вы хотите приобрести лекало для бампера авто, обращайтесь к нам.
Написать в Whatsapp