Как оклеить пленкой мотоцикл

Как оклеить пленкой мотоцикл
26.07.2021
Проводится данная процедура по готовым лекалам. Купить лекала как для салона авто, так и для мотоцикла можно у нас.
 
Особенности оклейки
 
Для защиты кузова мотоцикла обычно выбирают полиуретановую или виниловую пленку.
 
Раньше большинство мастеров вручную изготавливали лекала для каждой детали кузова. Для этого прикладывали пленку на деталь и очерчивали контур последней. Получившийся рисунок переводили на твердый материал, например картон. Так получался шаблон. На его основе затем проводили раскрой защитной пленки.
 
Сегодня же проще (и эффективнее) воспользоваться электронными лекалами. Можно купить шаблон как для всего мотоцикла, так и для его отдельной части. Например, в случае автомобиля у нас есть лекало для бампера авто и пр. Вам нужно указать марку, год выпуска и прочие данные вашего мотоцикла и выбрать подходящий комплект лекал. После оплаты чертеж (шаблон) поступит на вашу почту в виде файла с расширением CAD. Этот файл необходимо отправлять в программу плоттерного станка, который самостоятельно проведет раскрой защитной пленки по чертежу.
 
Теперь готовые пленки можно клеить на мотоцикл. Данную операцию обычно проводят "мокрым" способом. Сначала нужно подготовить поверхность: очистить от загрязнений, обезжирить и пр. Далее обработать кузов жидким мылом. Можно воспользоваться и детским шампунем. Это нужно для того, чтобы можно было правильно разместить пленку по поверхности детали. Теперь нужно снять защитный слой с пленки и приложить последнюю на оклеиваемую поверхность. Нужно выравнивать материал до тех пор, пока не останется неоклеенных участков детали или незадействованных частей пленки. Затем нужно разровнять материал ракелем от центра к краям.
Написать в Whatsapp