Какие лекала выбрать: с подворотом или без?

Какие лекала выбрать: с подворотом или без?
31.07.2021
Нужно ли подворачивать пленку при оклеивании по лекалам?
 
При выборе пленки следует учитывать, что она предназначена для защиты машины, а не для улучшения ее внешнего вида. Материал может скрыть небольшие дефекты, они станут практически незаметными, но со значительными не справится. Поэтому проще всего защитить пленкой кузов нового автомобиля в наиболее уязвимых местах, это позволит сохранить его внешний вид.
 
Там, где это возможно, полиуретановую пленку наклеивают с припуском в 5-8 мм. Ее накладывают на деталь, при этом края подворачивают и придавливают в месте среза, добиваясь плотного прилегания материала. Сложнее оклеивать детали, которые выштампованы так, что у них с обратной стороны остается совсем мало места вдоль кромки. В этом случае пленку вырезают с минимальным припуском 2-3 мм. Этого будет достаточно для того, чтобы подвернуть и приклеить материал.
 
Лекала без подворота выбирают в том случае, если для наклеивания пленки с припусками придется частично разбирать кузов или выполнять демонтаж деталей.
 
Автомобилист должен понимать, что пленка, наклеенная без припусков, из-за попадания пыли под ее край может отклеиться. Поэтому все же лучше вырезать материал с припусками, если это возможно. Все лекала выполнены с высокой точностью, благодаря оптимальной раскладке можно снизить расход материала.
 
У нас можно приобрести электронные лекала на грузовики, мотоциклы, легковые автомобили. Также в наличии лекало для салона авто для любой модели транспортных средств. С его помощью можно защитить конструкционные элементы автомобиля от износа и царапин, что позволит надолго сохранить их внешний вид.
Написать в Whatsapp