На что следует обратить внимание при оклейке всего кузова по лекалам

На что следует обратить внимание при оклейке всего кузова по лекалам
05.08.2021
Что еще нужно учесть перед тотальной оклейкой кузова?
 
Подготавливая файл выкройки к загрузке в память плоттера, нужно определить перечень кузовных деталей, которые при оклеивании потребуют подворачивания пленки. Соответствующие элементы лекала нужно отмасштабировать в графическом редакторе, предусмотрев достаточный запас пленки для подворотов.
 
Перед покупкой пленки необходимо определить размеры самого широкого элемента выкройки. Эта информация поможет вам не прогадать с шириной рулона приобретаемого защитного материала. Далее нужно компактно сгруппировать все элементы электронной выкройки в графическом редакторе и узнать их суммарную площадь с помощью шкалы линейных измерений. Эти данные помогут вычислить оптимальный метраж защитного материала в рулоне конкретной ширины и с высокой точностью с прогнозировать затраты на оклейку машины.
 
Если вы планируете оклеить по лекалам весь кузов, вам следует помнить, что отдельные его элементы в разной степени подвержены механическим повреждениям. Из-за этого при продолжительной эксплуатации пленки на отдельных ее участках может наблюдаться больше потертостей, чем на других. Избежать ухудшения внешнего вида кузова в таком случае поможет выбор пленки с самовосстанавливающимся лицевым слоем.
 
Купив лекало для бампера авто и остальных элементов кузова, нужно грамотно спланировать порядок оклеивания деталей. Чтобы одни детали не помешали оклеиванию других, необходимо сформировать перечень элементов, подлежащих временному демонтажу, попутно определив очередность их снятия и установки на штатное место.
Написать в Whatsapp