Как выполняется удаление защитной пленки с автомобиля

Как выполняется удаление защитной пленки с автомобиля
20.08.2021
Порядок действий
 
Одной из наиболее распространенных считается виниловая защитная пленка. При длительной эксплуатации под воздействием солнечных лучей и прочих факторов она постепенно теряет свою эластичность. Чтобы снимать виниловую пленку было проще, ее рекомендуется предварительно нагреть. Для этого можно воспользоваться строительным феном. Благодаря нагреву клеевая составляющая размягчится, что облегчит процесс снятия пленки.
 
Осторожно подденьте покрытие тонким плоским предметом, к примеру, резиновым ракелем. Не используйте отвертки, ножи и прочие острые предметы, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие. После этого медленно оттяните небольшую часть пленки и посмотрите на освобожденный участок кузова. Если на нем остались следы клея, значит, был выбран неправильный угол наклона. Попробуйте поменять направление снятия пленки. Если на поверхности кузова все же остались следы клея, их можно удалить при помощи растворителей, к примеру, уайт-спирита или ацетона.
 
Достаточно распространена и полиуретановая защитная пленка. Для ее снятия обычно используются специальные растворители. Их наносят на поверхность пленки, а затем накрывают его плотной тканью и оставляют на 10-12 часов. После этого снять покрытие будет гораздо легче. Иногда, как и в случае с виниловой пленкой, также помогает нагрев строительным феном. Для минимизации остатков клея на кузове полиуретановое покрытие следует снимать под углом в 45 градусов. После этого поверхность кузова очищают при помощи растворителя.
 
Наша компания также предлагает широкий выбор электронных лекал для салона авто. У нас представлены заготовки для многих марок: Aprilia, Opel, Seat и т. д.
Написать в Whatsapp