Тюнинг и рестайлинг авто: в чем разница

Тюнинг и рестайлинг авто: в чем разница
28.08.2021
Также многие автолюбители желают не просто украсить свою машину, но и защитить её. Лучшим решением для них будет нанести на свой автомобиль виниловую пленку, заказать лекала для бампера авто вы можете у нашей компании. В поисках информации о существующих автомобильных модификациях любой водитель встречается с терминами “рестайлинг” и ”тюнинг”, но не каждому удаётся понять, в чём же разница между этими понятиями.
 
Тюнинг автомобиля
 
"Тюнингом" называется любая модификация автомобиля, направленная на изменение его технических характеристик. Под этим термином может пониматься и замена штатных тормозных дисков, суппортов и колодок на более эффективные, и установка увеличенной дроссельной заслонки для повышения мощности двигателя, и установка более жёстких амортизаторов вкупе с более эффективными стабилизаторами в целях увеличения устойчивости автомобиля. Кроме того, существует такая разновидность тюнинга, как чип-тюнинг, вовсе не подразумевающая каких-либо изменений комплектации автомобиля. Под "чип-тюнингом" понимается изменение настроек бортового компьютера машины для достижения более эффективной работы уже имеющихся компонентов.
 
Что такое рестайлинг
 
Под термином “рестайлинг” понимается какое-либо изменение интерьера или экстерьера автомобиля, не затрагивающее его технические характеристики. Это может быть и изменение цвета авто, и установка нового бампера и фар, и обтяжка руля новым материалом, и тонировка стёкол. Одним из распространённых видов рестайлинга является нанесение на элементы салона виниловой плёнки с красивой текстурой. Если вы хотите провести такой рестайлинг своей машины, закажите у нас лекало для салона авто.
 
Рестайлинг автомобиля может проводить как владелец машины, так и компания-производитель. Как правило, автоконцерны изменяют экстерьер своих машин раз в 3-5 лет согласно тому, как меняются автомобильная мода и вкусы покупателей, это тоже называется "рестайлингом". Иногда производители автомобилей также изменяют интерьер машин, рестайлинг которых они проводят, но это бывает несколько реже.
Написать в Whatsapp