Как определить, что ваше авто оклеили некачественно

Как определить, что ваше авто оклеили некачественно
02.09.2021
Признаки некачественного нанесения защитной плёнки
 
Иногда на поверхности полиуретановой плёнки можно обнаружить небольшие бугорки, особенно заметные на свету. Они возникают при попадании песчинок и пыли под защитное покрытие во время оклейки. Как правило, небольшое количество таких бугорков на больших поверхностях не считается браком, поскольку полностью избежать их появления практически невозможно. Однако если вы обнаружили такой дефект на небольших деталях или несколько подобных бугорков оказались расположены кучно на заметном месте, вы можете потребовать переклеить испорченный фрагмент.
 
При изготовлении плёнки на её поверхности иногда образуются пузырьки, которые впоследствии лопаются. В таких местах на ней появляются заметные впадины, которые могут испортить внешний вид авто. Обычно при отрезании плёнки, например по лекалу для бампера авто, таких мест стараются избегать для получения более качественного покрытия. Если же работник автосервиса пропустит такой дефект и фрагмент с такой впадиной окажется на вашей машине, вам стоит потребовать его переклейки.
Другим дефектом нанесения защитной плёнки являются воздушные пузыри. Они появляются в том случае, если мастер плохо прикатал плёнку и не выдавил из под неё все остатки воздуха. В отличие от водных пузырей, которые сами исчезают по мере высыхания воды под плёнкой, воздушные намного более заметны и требуют работы для их устранения. Если вы заметите такой дефект, попросите мастера немедленно устранить его, поскольку для исправления такого недостатка пузырь достаточно просто прикатать.
Написать в Whatsapp