Как избежать ошибок при оклейке авто

Как избежать ошибок при оклейке авто
06.09.2021
Чего следует избегать при работе
 
Одна из самых распространенных ошибок, которые допускают новички - неточность в расчетах. Это особенно часто происходит при использовании самодельных лекал, которые неправильно учитывают все изгибы кузова. В результате происходит перерасход пленки, что приводит к неоправданным финансовым затратам, а также к тому, что некоторая часть машины так и останется без защиты.
 
Еще одна частая ошибка - плохая подготовка поверхности. Защитная пленка отличается высоким уровнем адгезии, однако надежно зафиксировать ее на грязном кузове не удастся. Чтобы избежать этой проблемы, следует тщательно очистить и вымыть поверхность автомобиля, а также обезжирить ее. В ином случае пленка прослужит гораздо меньше, так как начнет быстро отклеиваться.
 
Неопытные люди нередко пытаются приклеить пленку сразу же на кузов. Это лишает их возможности поправить ее положение. Переклеивание пленки приводит к ухудшению качества ее липкого слоя, а также к появлению мутных пятен на поверхности. Избежать проблемы можно, если заранее нанести на очищенный и обезжиренный кузов слабый мыльный раствор. Благодаря этому появится возможность свободно корректировать положение пленки, пока не будет найдена оптимальная позиция.
 
Достаточно частой ошибкой новичков является использование неподходящих инструментов. Так, например, некоторые люди выгоняют мыльный раствор и пузыри воздуха из-под пленки жесткими щетками, шпателями и т. д. Это приводит лишь к повреждению защитного покрытия. Чтобы избежать этого, необходимо разглаживать пленку при помощи специального инструмента - пластикового ракеля. Двигать им нужно только от центра к краям.
 
Наша компания также предлагает лекала для салона авто. Кроме того, вы можете приобрести у нас защитную пленку от проверенных производителей.
Написать в Whatsapp