Мифы и правда об антигравийной пленке

Мифы и правда об антигравийной пленке
11.09.2021
Пленка заметна на машине
 
Прозрачные глянцевые покрытия практически неразличимы невооруженным взглядом. Если же пленка матовая, то заметить ее становится сложно уже с расстояния в 1,5 м. Впрочем, человек, не знающий заранее, что на автомобиле имеется покрытие, вряд ли сможет сразу определить его наличие. К тому же ширина пленки достаточно велика, чтобы избежать заметных стыков.
 
Со временем покрытие желтеет
 
Такое действительно может случиться, но только с дешевыми пленками. Более качественные покрытия из винила и полиуретана характеризуются большей устойчивостью к появлению желтизны. Важное значение имеет и уход за покрытием. Если владелец регулярно осуществляет мойку и натирает кузов воском, то желтизна появится нескоро.
 
На пленке появляются царапины
 
Микроповреждения могут возникнуть на любой поверхности, и антигравийное покрытие не является исключением. Однако удалить такие царапины очень легко при помощи полировки. Некоторые пленки также обладают самовосстанавливающимися свойствами. Избавляться от повреждений на кузове методом полировки тоже возможно, но это приводит к истиранию лакокрасчного покрытия и его постепенному потускнению.
 
После удаления пленки на кузове остаются следы клея
 
Такое может произойти только в случае использования низкокачественных дешевых покрытий. В качестве липкого слоя на продукции известных производителей используются специальные составы. После удаления пленки они не оставляют на поверхности кузова никаких следов.
 
Наша компания также предлагает лекала для салона авто. У нас представлены изделия практически для всех популярных марок автомобилей.
Написать в Whatsapp