Оклейка авто пленкой по лекалам: за и против

Оклейка авто пленкой по лекалам: за и против
26.09.2021
Плюсы и минусы нанесения защитной пленки по лекалам
 
Рассмотрим несколько позиций за и против оклейки данным способом. К видимым преимуществам относятся:
  • Лекала служат трафаретом по которому точно вырезаются части пленки, подходящие к разным деталям автомобиля. Таким образом можно добиться максимального покрытия поверхности даже в труднодоступных или изогнутых местах.
  • Экономия времени. Поскольку трафареты являются готовым образцом с рассчитанными размерами, вам не придется тратить время на замеры деталей своей машины.
  • Разнообразие форм. На данный момент для большинства марок машин, разных моделей и годов выпуска, разработаны комплекты лекал. Так что выбрать для себя оптимальный набор по цене и количеству трафаретов - не составит труда.
  • Возможность заказа индивидуальных трафаретов. Если вы не нашли нужный для себя комплект, то всегда можете заказать у нас свои лекала, разработанные к вашему типу автомобиля.
Однако, есть позиции против оклейки пленкой по лекалам:
  • Не под все существующие марки машин разработаны трафареты. Вы так же не сможете использовать "приблизительно подходящие" на ваш взгляд лекала от другой модели. Поскольку это может привести к наслаиванию стыков, неровным краям, загибам и растяжениям покрытия.
  • Оклейка не по лекалам имеет место быть, если у вас есть опыт в вырезании пленки. В таком случае вы сэкономите время и средства на расход материала или изготовления индивидуальных трафаретов.
Выбирая технику нанесения защитной пленки на автомобиль, лучше отдать предпочтение оклейке по лекалам для бампера авто, кузова, фар и других деталей. Это позволит сэкономить время и оптимизировать процесс работы.
Написать в Whatsapp