Стоит ли оклеивать мотоцикл защитной пленкой?

Стоит ли оклеивать мотоцикл защитной пленкой?
01.10.2021
Защищать пленкой можно не только мотоциклы, но и автомобили. В нашем магазине есть не только шаблоны для защиты мотоциклов, грузовиков, и кузовов легковых автомобилей, но и лекала для салонов авто. Тем, кто водит машину очень аккуратно, и уверен в том, что лакокрасочное покрытие его авто не нуждается в дополнительной защите, мы можем предложить лекала для бамперов авто. Дело в том, что бампер, даже в условиях спокойной городской езды, царапается, затирается и получает мелкие механические повреждения.

 

Оклейка мотоцикла полиуретановой антигравийной пленкой: преимущества и недостатки

 

Защитная пленка предохраняет лакокрасочное покрытие мотоцикла от сколов, образующихся из-за гравия, попадания химических реагентов и повреждений, возникающих из-за столкновений с насекомыми на большой скорости. Среди других "плюсов" - плотное прилегание, долгий срок службы (до 10 лет), устойчивость к резким перепадам температур, и возможность полировки (в исключительных случаях). Среди недостатков - цена процедуры, которая складывается из стоимости самого материала и оплаты работ по оклейке мотоцикла. Практика показывает, что не стоит пытаться оклеить мотоцикл полиуретановой пленкой самостоятельно. Без определенной сноровки и вспомогательного оборудования это будет практически невозможно сделать.

 

Для того, чтобы снизить стоимость процедуры, можно оклеить мотоцикл защитной антигравийной пленкой не полностью, а частично. В первую очередь, стоит защитить те поверхности, которые царапаются при выполнении маневров и затираются от соприкосновения с экипировкой мотоциклиста. Конечно, защитная антигравийная пленка не сможет предохранить мотоцикл от серьезных повреждений, возникающих при авариях и падениях, однако, она поможет надолго сохранить его презентабельный внешний вид.
Написать в Whatsapp