Возможно ли изменить цвет автомобиля, не нарушая при этом закон

Возможно ли изменить цвет автомобиля, не нарушая при этом закон
05.10.2021
А чтобы избежать дополнительных неприятностей с повреждением краски, царапинами, которые портят внешний вид автомобиля, стоит приобрести лекало для бампера авто или для других частей кузова, требующих дополнительной защиты. По лекалам вы без проблем вырежете полиуретановую пленку, которой можно покрыть машину после покраски.
 
У нас вы также можете купить лекало для салона авто. Чтобы автомобиль выглядел гармонично, стоит не только покрасить и оклеить его снаружи, но и защитить изнутри.
 
На что стоит обратить внимание при смене цвета автомобиля
 
Итак, иногда цвет автомобиля меняют, если на нем возникают большие царапины. Нередко хозяева не останавливаются на подкрашивании повреждения, а меняют цвет всего автомобиля.
Но вполне возможна и смена цвета без какой-либо внешней причины. Однако в любом случае вам нужно будет внести поправки в техпаспорт автомобиля в течение пяти рабочих дней после покраски. Если вы просто сменили оттенок, в ПТС заносится новый цвет, если оттенков несколько, цвет обозначают как комбинированный. Заметьте, что никакие другие, подтверждающие смену цвета документы, не нужны.
Вообще, обращаться к ГИБДД стоит в том случае, если владелец, например, меняет место своего жительства или личные данные. А смена цвета автомобиля не требует разрешения от ГИБДД. Но оформить документально ее в любом случае нужно. И при этом не забудьте оставить цвет части кузова, на которой выбит VIN-номер, неизменным, чтобы в будущем избежать проблем с ГИБДД.
Обратите внимание на то, что не следует использовать цвета государственных служб, то есть те, которые используют авто правоохранительные органов, скорой помощи, пожарной, ведь за это вы обязательно получите штраф. Другие цвета и оттенки можно использовать без ограничений.
Написать в Whatsapp