Как защитить мотоцикл от выцветания?

Как защитить мотоцикл от выцветания?
26.10.2021
Защита лакокрасочного покрытия мотоцикла от губительного влияния ультрафиолета
 
Ультрафиолет оказывает на лакокрасочное покрытие транспортных средств губительное воздействие. Зеленая краска становится желтой, а красная выцветает до розовой. Даже самое качественное покрытие не в силах противостоять негативному воздействию солнечных лучей, но есть способы предотвратить или снизить урон.
 
Чтобы краска не выгорала, следует хранить мотоцикл в гараже или на крытой парковке. Во время путешествия лучше парковаться в тени. Ее может давать навес, здание или дерево.
 
Во время длительных остановок нужно накрывать мотоцикл водонепроницаемым защитным чехлом. Такие изделия делают из того же материала, что и тенты, поэтому они надежно защищают не только от солнечных лучей, но и от осадков.
 
Чехол должен закрывать мотоцикл, создавая тень, но при этом не быть герметичным, чтобы не создавать парниковый эффект. При выборе чехла нужно обратить внимание на то, что прозрачные модели не защищают лакокрасочное покрытие от воздействия ультрафиолета.
 
Высокий уровень защиты обеспечивает антигравийная пленка. Если ее наклеить на окрашенные части мотоцикла, она предотвратит выгорание краски. В нашем каталоге можно выбрать лекало для салона авто, а также лекало для бампера.
 
Избавиться от останков насекомых и битума поможет регулярное мытье мотоцикла. Если не удалять грязь, она накапливается на кузове. При высокой температуре минералы вступают в реакцию, краска выцветает. Насекомые, разлагаясь, выделяют кислоты, которые повреждают краску еще сильнее.
 
Чтобы ультрафиолет не повредил мотоциклу, можно полировать кузов воском. При его выборе следует обращать внимание на состав средства, в воске не должно быть абразивов.
Написать в Whatsapp