Как снять пленку с авто

Как снять пленку с авто
02.12.2021
Порядок действий
 
В первую очередь необходимо подготовить защитное покрытие к снятию. Для этого его обрабатывают струей горячего воздуха, подаваемого, например, при помощи строительного фена. Благодаря этому клей, фиксирующий покрытие к кузову автомобиля, размягчается. Понять это можно по появлению на пленке пузырей, волн и изгибов. После этого необходимо осторожно подцепить край защитного покрытия при помощи тонкого, но не острого инструмента. Затем медленно тяните пленку под углом в 45 градусов к середине. Не забывайте нагревать ее поверхность по мере продвижения. Если действовать аккуратно, то разрыва не произойдет.
 
Некоторые водители используют для оклейки автомобиля дешевые пленки, в которых содержится очень мало пластификаторов. Со временем они улетучиваются, в результате чего покрытие теряет эластичность и отрывается мелкими кусками, что делает процесс снятия очень долгим и трудным. В этом случае необходимо использовать специальный растворитель из смеси эфиров карбоновых кислот, который не причиняет вреда лакокрасочному покрытию. Смочите средством ткань (например, простыню), а затем накройте ей автомобиль. Сверху рекомендуется обернуть его полиэтиленом. Оставьте машину на 10-12 часов. В результате химической реакции пленка размягчится и станет более эластичной, что упростит ее снятие.
 
После снятия пленки на кузове машины нередко остаются следы клея. Удалять их вручную долго и трудно, поэтому эффективнее всего использовать растворители. Нужно накрыть кузов смоченной в средстве тканью на 10-15 минут, а затем счистить остатки клея. Если это не помогло, можно обработать поверхность шлифовальной машинкой с матирующим диском.
Наша компания также предлагает лекала для оклейки кузова авто. У нас представлены варианты для всех популярных моделей.
Написать в Whatsapp