Как принимать автомобиль после оклейки

Как принимать автомобиль после оклейки
08.12.2021
Что следует учитывать при приеме?
 
В первую очередь тщательно осмотрите оклеенную поверхность под разными углами, желательно расположившись против источника света. Если под пленкой имеются песчинки, посторонние частицы и прочие загрязнения, значит, ее наносили не в чистом помещении. Это только эстетическая проблема и, скорее всего, не приведет к сокращению срока службы покрытия, но многое скажет о профессионализме сотрудников фирмы.
 
Топорщение углов пленки тоже считается дефектом. Его причиной может быть только некачественная поклейка покрытия. Такое случается, если мастер не сделал надреза на свободном краю пленки. Под образовавшейся в результате этого складкой скапливается грязь, влага и т. п. Все это приводит к сильному сокращению срока службы покрытия.
 
Еще один распространенный дефект, который можно обнаружить при внимательном осмотре - отсутствие подворотов. Мастер должен обязательно оставлять хотя бы небольшой припуск, поскольку в ином случае покрытие не будет надежно держаться на поверхности детали. Со временем оно начнет топорщиться, а под складки попадет грязь. В результате пленка быстро отклеится.
 
При приеме автомобиля нужно обращать внимание и на наличие растяжек. Избежать натяжения пленки невозможно, особенно если осуществляется оклейка деталей сложной формы. Однако у опытного мастера растяжки практически незаметны. Они могут быть обнаружены только при очень тщательном осмотре. Если же растяжки хорошо видны и сильно портят внешний вид машины, то воспринимать их можно только как дефект.
 
В нашей компании вы сможете заказать лекала для салона авто практически любой марки. К нам обращаются владельцы Aston Martin, Mitsubishi, Mercedes-Benz и т. д.
Написать в Whatsapp