Как выбрать цвет пленки для оклейки автомобиля

Как выбрать цвет пленки для оклейки автомобиля
03.12.2021
К тому же это отличный способ защитить лакокрасочное покрытие от сколов, царапин. Обклеить машину быстро помогают специальные лекала для салона авто и его внешних элементов. Цветовая палитра автовинила исчисляется сотнями оттенков. При этом каждый из них может быть матовым, глянцевым, с кристаллическим блеском и т. д.
 
Критерии выбора цвета пленки
 
К ним относят следующие:
  • Практичность. Наиболее удобен в эксплуатации серый или серебристый цвет автомобиля. На таком покрытии не будут видны грязные разводы, царапины, сколы.
     
  • Безопасность. По этому параметру выигрывает отражающий больше всего света белый цвет. Машину, обклеенную такой пленкой, видно издалека, в том числе и ночью, в сумерках, при плохой погоде. Коварным цветом является синий. Он создает оптическую иллюзию, что автомобиль находится на более дальнем расстоянии, чем есть на самом деле.
     
  • Защита от угона. По статистике российских страховщиков, меньше всего злоумышленников интересуют машины ярко-зеленого, оранжевого, фиолетового цветов. С недорогими малолитражками ассоциируются бледно-голубые, золотистые, бежевые машины. А вот транспорт черного, красного, ярко-синего цветов у угонщиков пользуется высоким спросом.
Чтобы чувствовать себя в безопасности, стоит отдать предпочтение белой пленке. Но при этом нельзя забывать, что на ней будет видна вся грязь. Решение проблемы - регулярное посещение мойки и аккуратная езда. Если есть желание выделиться из серой массы, снизить вероятность угона, то лучшим вариантом станут золотые, оранжевые, камуфляжные оттенки для оклейки автомобиля.
 
С помощью пленки менять цвет своей машины можно любое количество раз. Главное, чтобы работа выполнялась профессионалами, которые используют специализированное оборудование, лекала для бампера авто и других его частей, качественные материалы. Тогда под пленкой можно будет надолго сохранить заводское ЛКП, что принесет выгоду, если будет принято решение продать автомобиль.
Написать в Whatsapp