Как защитить двери авто изнутри от царапин

Как защитить двери авто изнутри от царапин
06.12.2021
Что лучше использовать для защиты дверей автомобиля?
 
Казалось бы простой вариант защиты — лак. Его легко наносить и он придает поверхности глянцевый блеск. Однако такое покрытие ненадежно и недолговечно. К тому же лак может повреждать краску дверей и его сложно удалить.
 
Лучше выбрать полиуретановую пленку. Она тонкая, эластичная и ее можно самостоятельно наклеить, а при необходимости — снять. Благодаря современным программам для плоттера — легко вырезать пленку для конкретной модели автомобиля. Это гарантирует плотное прилегание к поверхности без зазоров и щелей.
 
Для оклеивания дверей лучше использовать полиуретановую "бронированную" пленку. Она тонкая, устойчивая к механическим повреждениям и ее легко снять, после чего не остается следов. Плюс пленки — отсутствие влияния на лакокрасочное покрытие.
 
Тонкое защитное покрытие используется для защиты кузова и бампера от повреждений. Такую же пленку можно применить для оклейки дверок. Она будет незаметной, глянцевой и долговечной. Благодаря прозрачности материал не изменят цвет салона автомобиля.
 
Защитная пленка подходит для любых автомобилей: как эконом-класса, так и бизнес-класса. Для наклеивания пленки нужно обезжирить поверхность. Это можно сделать спиртом — его наносят в небольшом количестве губкой и вытирают. Если на дверце есть грязь, то предварительно ее убирают. Потом остается только аккуратно наклеить пленку и можно спокойно пользоваться автомобилем. Если появились пузыри воздуха, то лист немного приподнимают и разглаживают. Плюс материала: отсутствие неприятных запахов.
 
У нас можно заказать лекало для бампера авто и других частей.
Написать в Whatsapp