Как защитить бампер от царапин

Как защитить бампер от царапин
24.12.2021

Даже очень аккуратные водители со временем обнаруживают на бампере разнообразные повреждения, в том числе царапины. Они образуются, к примеру, из-за вылетающих из-под колес камней и булыжников. Как же защитить бампер от повреждений?

Способы защиты бампера

Один из самых эффективных методов - оклейка защитной пленкой. Она изготавливается из полиуретана и имеет достаточную толщину, чтобы предотвратить образование царапин даже от крупных камней. К числу плюсов пленки относится абсолютная незаметность. Также существуют цветные покрытия, позволяющие преобразить внешний вид машины. При желании заказать лекала для бампера авто, чтобы вырезать кусок пленки нужной формы, вы можете в нашей компании.

Достаточно популярны и специальные накладки. Они изготавливаются из различных материалов, в том числе пластика и металла. Накладки обычно крепятся к бамперу при помощи клейкой ленты. К числу их преимуществ относится высокий уровень прочности. Главным недостатком накладок является то, что они очень заметны. Подобрать такую модель, которая не испортит внешний вид автомобиля, крайне проблематично.

Еще один распространенный способ защиты бампера - нанесение жидкого чехла. Так называется специальный состав на основе резины, который наносится непосредственно на деталь. Жидкий чехол обладает высокими амортизирующими свойствами. Однако он имеет множество недостатков. Покрытие стоит довольно дорого и крайне сложно в нанесении. Также жидкий чехол имеет очень непродолжительный срок эксплуатации: обычно он не превышает двух недель. Кроме того, покрытие обладает низкой устойчивостью к влаге: в дождь его попросту смывает.

Защитить бампер можно и путем установки парктроников. Эти устройства при помощи специальных определят наличие каких-либо препятствий в процессе парковки и предупредят о них водителя. Благодаря этому удастся избежать появления царапин на бампере, например, в результате наезда на бордюр.

Наша компания также предлагает лекала для салона авто. У нас представлены варианты практически для всех популярных марок, в том числе Skoda, Mercedes-Benz, Bentley, BMW, Toyota и т. д.

Написать в Whatsapp