Какие элементы кузова грузовиков требуют защиты пленкой

Какие элементы кузова грузовиков требуют защиты пленкой
15.01.2022
Самые уязвимые места грузовика
 
Передняя часть грузовой машины самая незащищенная. На трассах встречаются разные участки и далеко не все они отличаются хорошим дорожным полотком. Поэтому в переднюю часть грузовика могут прилетать камни разного размера. Они оставляют вмятины и сколы.
 
Стекла тоже чувствительны как к грязи, так и к камням. Это касается фар — ближнего света и противотуманных — и лобового стекла. Потертости значительно ухудшают видимость. К тому же царапины портят вид фар и в них забивается грязь. Придется долго протирать и мыть фары, а это отнимает время.
 
Бампер и лицевая часть грузовика тоже страдают от влияния грязи, влаги и реагентов. Они могут покрываться ржавчиной, поэтому участки стоит закрыть пленкой. Можно приобрести лекало для бампера грузового авто и сделать подходящие шаблоны.
 
Если важно сэкономить, то ограничьтесь несколькими зонами. Это бампер (передний и задний), фары, дверные ручки, пороги и крылья. Можно оклеить зеркала и капот. Если сомневаетесь в том, какие зоны самые хрупкие, то внимательно осмотрите грузовик. Так вы быстро обнаружите поврежденные зоны.
 
Можно защитить боковой кузов. Например, если борта пластиковые, то они подвержены механическим повреждениям. Желательно защитить фурнитуру и ручки для подъема внутрь кузова.
Ступеньки тоже сложно поддерживать в исправности, особенно, в плохую погоду. Поэтому их можно закрыть пленкой. Важно чтобы материал покрывал всю поверхность, иначе он быстро отклеится и испортится. Необязательно, но желательно защищать фирменные знаки. Они не влияют на исправность грузовика, но придают ему красоты и эстетичности. Поэтому лучше поддерживать их привлекательность.
Написать в Whatsapp