Какие части мотоцикла стоит защитить пленкой

Какие части мотоцикла стоит защитить пленкой
30.03.2022

Полиуретановые материалы защищают ЛКП от механических повреждений различной степени сложности, в зависимости от ее толщины. Для оклейки мотоцикла помимо пленки понадобятся специальные шаблоны - лекала для салона авто.

Преимущества оклейки мототехники

К ним относят:

  • Защиту от сколов и царапин. Неоклеенные пленкой мотоциклы ежедневно подвергаются воздействию летящих из под колес камней, дорожного мусора, пескоструя мойки. В результате они теряют свой внешний вид, а образовавшиеся сколы и царапины на лакокрасочном покрытии способствует возникновению коррозии металла.
  • Защита от химических реагентов. Особенно она важна для любителей езды на мотоцикле круглый год. Дороги зимой обрабатывают реагентами, которые засыхают и превращаются в большие комочки. Они царапают байки и разъедают их ЛКП.
  • Защита от животных, птиц. Их острые когти способны оставить глубокие царапины на покрытии, а отходы жизнедеятельности разъесть его лакокрасочный слой.
  • Сохранность стоимости мототехники. Главную ценность представляет собой заводское ЛКП. Защита его пленкой гарантирует сохранение первоначальной стоимости, даже вмятины на таком байке можно ликвидировать без перекраски.

Оклейке пленкой подвергаются ветровое стекло, фары, боковая часть хвоста, бензобак, фрагмент у сиденья, лицевой и боковой элементы переднего крыла, края нижнего оперения. Закрыть можно все окрашенные и лакированные детали, затем дополнительно покрыть мотоцикл керамикой, чтобы защитить остальные поверхности от твердых, летящих по дороге "сюрпризов".

Бронирование мотоцикла пленкой подразумевает оклейку сильно изогнутых деталей. Как и при работе с кузовом машины, важно использовать лекала для салона авто, бензобака байка. Это позволит избежать отклеивания и разрыва материала, появления пузырьков воздуха, складок, а также сэкономить на пленке.

Написать в Whatsapp