Как защитить автомобиль начинающего водителя и сохранить его внешний вид

Как защитить автомобиль начинающего водителя и сохранить его внешний вид
15.04.2022

Полезные советы для автомобилистов-новичков

Чтобы предотвратить появление царапин и прочих механических повреждений на поверхности кузова и элементов салона, рекомендуется оклеить их бронепленкой. Она обладает высокой прочностью и эластичностью, способна защитить даже от вылетающих из-под колес булыжников. При желании заказать лекала для салона авто, позволяющие нарезать куски бронепленки точной формы и размеров вы можете в нашей компании.

Избежать появления царапин на кузове можно, если очищать его правильно. Неопытные водители часто просто сметают пыль сухой тряпкой. Мельчайшие частицы пыли обладают сильным абразивным эффектом. По этой причине тряпку следует обязательно намочить. Также необходимо регулярно протирать щетки стеклоочистителей. На них тоже скапливается пыль. В ином случае на лобовом стекле появятся микроцарапины.

Любые загрязнения с поверхности кузова следует удалять незамедлительно. Некоторые из них - к примеру, птичий помет - содержат в себе крайне едкие химические вещества. Они впитываются в структуру лакокрасочного покрытия и разрушают ее, что приводит к появлению ржавчины. От очагов коррозии тоже следует сразу же избавляться при помощи специального средства - преобразователя. Далее поврежденные участки шпаклюют и закрашивают.

Некоторые неопытные водители злоупотребляют полировкой. Эта процедура действительно позволяет вернуть кузову былой блеск и яркость цвета, а также устранить микроцарапины. Однако после каждой полировки лакокрасочное покрытие становится все более тонким и уязвимым к негативным внешним факторам.

Наша компания предлагает лекала для салона авто практически всех популярных марок. К их числу относятся, например, Mercedes, Skoda, Toyota и т. д.

Написать в Whatsapp