В чем заключается удобство использования программы для плоттерной нарезки пленки?

В чем заключается удобство использования программы для плоттерной нарезки пленки?
09.05.2022

Для нарезки используют плоттер, — это устройство, которое позволяет вырезать детали любой формы. Для комфортной работы можно еще добавить нашу программу. Она значительно упрощает процесс нарезания пленки.

Какие возможности предусмотрены в программе?

Главный плюс программы — наличие большой базы лекал. Разработать шаблон можно самостоятельно в графическом редакторе. Только это долго, нужно предварительно снять мерки с детали конкретной машины и потом только приступать к созданию шаблона. Можно ошибиться и даже зазор в пару миллиметров между пленкой и поверхностью приведет к повреждению участка.

База включает лекала не только для легковых автомобилей. Есть шаблоны для грузовых машин и мотоциклов. Пользователь может выбрать конкретное лекало. Например, для частичной оклейки кузова.

Использование программы для плоттерной резки значительно сокращает процесс нарезания пленки. С помощью системы фильтров легко найти нужный шаблон не только на определенную марку, но и на модель. В программе можно установить дополнительные функции. Например, глянцевое покрытие.

Для пользователей доступны не только готовые наборы лекал. Можно выбрать отдельные элементы. Еще программа может скомпоновать их плотно, чтобы не было большой свободной площади на самой пленке. Это экономит материал.

Еще программа интегрируется с большим количеством моделей плоттеров. Поэтому можно не переживать о совместимости. А для удобства пользователей предусмотрена статистика по количеству резок. С ней можно делать аналитику и определять, какие шаблоны пользуются спросом.

Написать в Whatsapp