Для каких пленок предназначены лекала?

Для каких пленок предназначены лекала?
24.05.2022
Виды антигравийных пленок
 
Электронные лекала подходят для изготовления выкроек из:
  • Виниловой пленки. Представляет собой бесцветную пластмассу на основе синтетических полимеров. Ее толщина составляет 100-125 мкм. Она защищает кузов автомобиля от воздействия мелкого гравия, веток деревьев, сухой травы, песка. Виниловая пленка устойчива к влаге, поражению грибком. Используется преимущественно в декоративных целях, подчеркивая индивидуальность транспортного средства.
     
  • Полиуретановой пленки. Под ней подразумевают синтетический полимер, обладающий высокими эластичными свойствами и вязкостью. Ее толщина варьируется в пределах от 150 до 300 мкм. Она обеспечивает защиту машины от мелких сколов и царапин, позволяет создать покрытие, с которого легко удалять птичий помет, остатки насекомых, уберегает транспортное средство от негативного воздействия химических реагентов, различных видов повреждений при авариях. Полиуретановую пленку отличает ремонтопригодность. Повреждения на ней устраняются путем нагрева поверхности до температуры +65 градусов и растяжением.
Применение электронных лекал для оклейки автомобилей необходимо при защите деталей, имеющих сложную форму. Это двери, крылья, бампер. Точность выкроек позволяет исключить сильное натяжение, как виниловой, так и полиуретановой пленки при оклеивании. А оно, как известно, негативно сказывается на качестве антигравийного материала, меняя его структуру, за счет чего он утрачивает свои первоначальные защитные характеристики. Применение лекал также предпочтительно при оклейке салона авто.
Написать в Whatsapp