Как сохранить эстетичность ЛКП новой машины на долгий срок

Как сохранить эстетичность ЛКП новой машины на долгий срок
21.11.2022

Любой владелец новой машины заинтересован в том, чтобы транспортное средство долго не теряло привлекательного внешнего вида. Как же сохранить эстетичность лакокрасочного покрытия?

Полезные рекомендации для автовладельцев

В первую очередь необходимо обеспечить защиту ЛКП от негативного механического и химического воздействия. Вылетающие из-под колес камни, дорожные реагенты, падающие ветки - все это приводит к возникновению царапин, трещин и прочих дефектов на кузове. Чтобы предотвратить это, рекомендуется наклеить защитную пленку. Она прозрачна и практически незаметна, но при этом помогает уберечь лакокрасочное покрытие от загрязнений и повреждений. При желании приобрести долговечную полиуретановую защитную пленку вы можете в нашей компании. Мы также предлагаем лекала для автомобилей.

Автовладельцу нужно грамотно ухаживать за кузовом. Очистка лакокрасочного покрытия сухой губкой или тряпкой категорически запрещена. Частицы пыли оказывают абразивный эффект, в результате чего на ЛКП появляются микроцарапины. Со временем они увеличиваются в размерах, в них скапливаются загрязнения и влага, а затем образуется коррозия. Чистку следует выполнять либо влажной тряпкой, либо струей воды.

Также необходимо регулярно выполнять мойку автомобиля. Это особенно важно в период межсезонья, когда на лакокрасочное покрытие попадают дорожные реагенты, грязь и т. п. В ином случае ЛКП быстро помутнеет и потускнеет. Рекомендуется мыть автомобиль хотя бы 1 раз в неделю. От агрессивных загрязнений, к примеру, от птичьего помета, нужно избавляться незамедлительно, поскольку они разъедают лакокрасочное покрытие.

Чтобы машина долго выглядела как новая, рекомендуется реже выполнять полировку кузова. Эта процедура позволяет освежить цвет ЛКП, а также удалить трещины и сколы. Однако при слишком частом проведении полировка уменьшит толщину лакокрасочного покрытия, что сделает его более уязвимым.

Обратившись в нашу компанию, вы также можете приобрести программу для плоттерной резки. Она значительно упростит процесс раскроя пленки.

Написать в Whatsapp