Каким образом можно защитить салон автомобиля от солнца? Распространенные варианты: защитная пленка, шторки, тент?

Каким образом можно защитить салон автомобиля от солнца? Распространенные варианты: защитная пленка, шторки, тент?
28.12.2022

Солнечные лучи оказывают крайне негативное воздействие на салон машины; сильнее всего страдают его элементы, которые изготовлены из пластика. Под влиянием ультрафиолетового излучения они выгорают и становятся хрупкими. По этой причине немало автомобилистов задумывается о том, каким образом защитить салон от солнца.

Популярные способы и их особенности

Один из самых распространенных и эффективных методов - оклейка стекол защитной пленкой. Она блокирует вредное ультрафиолетовое излучение, что позволяет продлить срок службы элементов салона, при этом не ухудшая качество обзора: существуют абсолютно прозрачные покрытия. Они удобны тем, что не мешают даже во время поездок, а также обеспечивают механическую защиту стекол. Заказать такие пленки вы можете, обратившись в нашу фирму. Кроме того, у нас представлен широкий ассортимент лекал для экстерьера и интерьера автомобиля, предназначенных для быстрой и точной нарезки покрытий.

Нередко используются и специальные шторки, которые задергивают в солнечные дни. Они обычно крепятся при помощи присосок непосредственно к поверхности стекла. К числу недостатков шторок стоит отнести то, что на ветровое стекло их можно использовать, только когда машина находится на парковке. В ином случае во время поездки они будут мешать обзору. К тому же они наверняка заинтересуют инспекторов ГИБДД, которые могут выписать штраф за использование подобных изделий. Также на шторках со временем скапливается много пыли.

Достаточно часто применяется солнцезащитный тент. Его главное преимущество - обеспечение защиты от солнца не только салона, но и всего кузова. Однако как и в случае со шторками, постоянно использовать тент нельзя. Им нужно каждый раз укрывать автомобиль на время парковки. Этот процесс отнимает достаточно много времени. К тому же тент съедает полезное пространство: для него придется предусмотреть место в багажнике. Также он быстро пачкается и нуждается в регулярной стирке.

Наша компания предлагает выкройки салона автомобилей самых разнообразных моделей и марок. У нас представлены лекала для Kia, Jeep и т. д.

Написать в Whatsapp