Где купить лекала для самостоятельной нарезки на плоттере?

Где купить лекала для самостоятельной нарезки на плоттере?
09.02.2023

Каждый автовладелец беспокоится о сохранности своей машины. Для этого он регулярно моет ее, проходит техобслуживание и занимается ремонтом. Даже при аккуратном использовании лакокрасочное покрытие страдает от грязи, реагентов, птичьего помета. Менять его дорого и поэтому многие владельцы оклеивают кузов пленкой. Она надежно защищает от повреждений. Ее легко заменить, а средний срок службы составляет 5 лет.

Потребуются лекала для автомобиля. Так называют шаблоны для вырезания. Каждую деталь кузова нужно оклеивать отдельно. Иначе пленка не будет подходить к поверхности и ляжет складками.

Варианты покупки лекал

Можно найти предложения о приобретении лекал от частных продавцов. Объявления есть на специальных сайтах и в социальных сетях. Некоторые развивают собственные страницы. Минус такого способа — маленький выбор. Лекала должны подходить для конкретной модели. Даже в одном модельном ряду бренда могут быть машины с разными характеристиками. Поэтому есть купить лекала для определенной марки их придется дорабатывать.

Другой вариант — покупка в автосервисах. Некоторые занимаются оклейкой пленкой и готовы предоставить лекала за отдельную плату. Это неплохой вариант. Вопрос только в том, насколько большая база шаблонов у автосервиса. Иногда лекала продают магазины. Проблема такая же, что и с автосервисами: база шаблонов может быть маленькой.

Можно обратиться к нам — мы производим лекала для большинства модельных рядов машин. База регулярно пополняется и обновляется. Лекала делаем сами и обязательно тестируем их на реальных автомобилях. Поэтому совпадение шаблонов с параметрами деталей гарантировано.

После оплаты набор в виде электронного файла отправляется к покупателю. Его можно открыть программой для плоттерной резки. Для удобства клиентов разработана возможность удаления элементов из комплекта перед нарезкой. Если нужно, то дизайнер добавит предварительно подвороты. Нужно только сообщить об этом желании менеджеру.

Обращение в специализированную компанию - это оптимальный вариант покупки лекал. В наличии большая обновляемая база. Каждый шаблон отрисован вручную.

Написать в Whatsapp